WarpSharp плагин, функция XSharpen

Общая информация

Автор: аноним (японец)
Версия: warpsharp_2003_1103.cab
Загрузка: (английское введение)
Категория: Плагины для повышения / смягчения резкости
Требования: YUY2 & YV12 цветовой формат

Вам также необходимо скопировать файлы msvcp71.dll и msvcr71.dll в вашу системную папку.

Описание

Синтаксис следующий:

XSharpen (clip, strength = 128, threshold = 8)

Данный фильтр выполняет слабый, но полезный эффект повышения резкости. Он действует путем прогонки малого окошка по кадру, и каждый пиксел либо проходит неизменным (в зависимости от настройки threshold), либо отображается (преобразуется, mapped) в самый яркий либо темный пиксел в окошке, в зависимости от того, что является ближайшим к центральному пикселу. Если центральный пиксел отображается, он также альфа-смешивается (alpha-blended) с оригинальным значением пиксела, используя конфигурируемую настройку strength. Результатом служит повышение резкости, который не только избегает усиления шума, но также имеет тенденцию уменьшить его. Приветствуемым побочным эффектом является то, что обработанные этим фильтром файлы имеют тенденцию сжиматься до меньшего размера файла.

Описание параметров

strength
Если эта величина =255, отображаемые пикселы не смешиваются с оригинальными величинами пикселов, так что получается эффект полной силы. Если эта величина уменьшается, каждый отображаемый пиксел смешивается больше с оригинальным пикселом. При величине =0, оригинальные пикселы проходят через фильтр, и эффект усиления резкости отсутствует.

threshold
Эта величина определяет, как близко должен быть пиксел к самому яркому или темному пикселу, чтобы отображаться. Если пиксел больше чем на threshold отличается от самого яркого или темного пиксела, он не отображается. Таким образом, если порог threshold снижается, пикселы в середине диапазона начинают быть свободными (spared).

Описание взято от эквивалентного фильтра для VDub от Donald A. Graft.

$English Date: 2004/08/17 20:31:19 $
Русский перевод 03.07.2005 Fizick http://bag.hotmail.ru